Мурашко: Россия переломила негативный тренд оттока медицинских кадров

- Gettyimages.ru
Об этом он сообщил на совещании с президентом России Владимиром Путиным.
«Нам удалось переломить стойкий и крайне негативный тренд на снижение численности медицинских работников, который усилился в пандемию», — сказал Мурашко.
Глава ведомства отметил, что кадровый потенциал во многом зависит от приёма в вузы. С 2020 года приём на программы специалитета вырос на 43,5%, в ординатуру — на 30%.
Особо он выделил рекордный рост приёма на программы среднего профессионального образования — на 49%.
Ранее Мурашко сообщил, что Россия на 70% обеспечивает себя жизненно важными лекарствами.