Трамп назвал беспошлинный проход через Ормузский пролив условием сделки с Ираном

- Gettyimages.ru
Об этом американский лидер сказал журналистам на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте в Белом доме.
Трамп подчеркнул, что введение каких-либо сборов за проход кораблей было бы неприемлемо и в корне изменило бы ситуацию.
«Это было бы неприемлемо для меня», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее Трамп заявил, что Иран идёт на «очень большие уступки» в рамках переговорного процесса с США.