С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления врача

Проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) с 1 сентября 2026 года будет возможно без назначения лечащего врача, следует из документа Минздрава.
С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления врача
  • РИА Новости

Об этом свидетельствует документ министерства, текст которого приводит ТАСС.

МРТ обычно применяется для диагностики патологий центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и некоторых внутренних органов.

Процедура исключает использование рентгеновского излучения и считается одним из наиболее безопасных методов визуализации.

Ранее председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин сообщил, что в 2026 году перечень бесплатной медицинской помощи, предоставляемой по полису обязательного медицинского страхования, пополнился 14 методами лечения.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить